Santé au travail / CSSCT

Question de Christian : Depuis le 1 janvier 2019 un referent Harcèlement sexuel et agissement doit être désigné, ce qui a été effectué au CSE de notre association. L'employeur a proposé de nommer sur la base du volontariat aussi des référents Harcèlement sexuel et agissements sexistes dans les[...]

0

Question de MARC: L'article L 2315-18 indique que les membres du CSE bénéficient de la formation nécessaire pour les missions en matière SSCT. Est ce les élus titulaires et suppléants? Dans l'article L 2315-40 on indique que cette formation est pour les membres de la C2SCT? Comment comprendre[...]

0

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer